Методика Neurac

Опубликовано: 22.11.21
методика neurac

Redcord — норвежская система подвесов, на которой работают по специально разработанной методике Neurac (Neuromuscular activation=нейромышечное переобучение).

Что такое методика Neurac и какие у нее цели применения?

Цель применения: это уникальная методика, которая позволяет в сравнительно короткие сроки решить как острые, так и длительно существующие изменения костно-связочной и мышечной систем тела.

В процессе занятий  одновременно с активной работой мышц участие принимает и нервная система (с помощью различных импульсов подаваемых инструктором: вибрация по тросам, изменения точки опоры, разгрузки веса, изменения рычага (с короткого на длинный), корректировки, а затем и самокорректировки во время выполнения движения. 

Пациент активно участвует в восстановлении правильных движений, избавляясь от патологических паттернов. Засчет разносторонней стимуляции нервная система максимально включается в работу и позволяет сохранять надолго в «памяти» реактивированные движения.

Показания и противопоказания

Для занятий на Redcord практически нет противопоказаний, Методика активно используется в :

занимаются люди с различными двигательными ограничениями, в том числе с неврологическими заболеваниями, с нарушением баланса и координации, осанки, с болями в шее, спине и пояснице.

Поделиться записью
Share on Facebook
Facebook
Share on VK
VK
Share on LinkedIn
Linkedin
Tweet about this on Twitter
Twitter
Email this to someone
email