Статьи

Реабилитация после коронавируса

  • Статьи
  • Реабилитация после коронавируса

Инновационный метод в реабилитации после коронавируса

7.10.21

ReOxy — еще один современный аппарат в числе инновационных методов реабилитации пациентов после Covid-19. В чем заключается методика? Методика заключается в гипоксическом воздействии (сниженной концентрации…

Роль телемедицины в процессе реабилитации после Covid

2.02.21

Телемедицина и, в частности, телереабилитация после коронавируса– это хороший выход ✅ с одной стороны для динамического непрерывного ведения пациента после выписки из стационара,✅ с другой…

Реабилитация после COVID 19. Этапы реабилитации

25.01.21

По отношению к реабилитации пациентов с новой короновирусной инфекцией мы применяем нашу классическую трехэтапную модель реабилитации. Этапы реабилитации после Covid 19: Первый этап реабилитации проводится…

Реабилитация после COVID 19. Наш опыт

21.12.20

COVID-19 — это болезнь с нетипичным течением. Вроде и вылечили, но очень долгая реабилитация, которую и реабилитацией назвать нельзя, т.к. люди продолжают болеть и бывает,…

Галоспелеотерапия

5.12.20

Какие мероприятия в реабилитации после коронавируса применяются в нашей  практике? Это и Дыхательная гимнастика, и дренажный массаж грудной клетки , и галоспелеотерапия. Сегодня поговорим именно…

Дыхательная гимнастика при пневмониях. Комплекс упражнений в зависимости от локализации

14.07.20

Правила выполнения: Перед началом занятия комнату необходимо проветрить. Гимнастика проводится после еды, через 30 минут или позже. Темп тренировки и нагрузки увеличивают постепенно, при адекватной…

Дыхательная гимнастика при пневмониях. Комплекс упражнений

1.07.20

Лечебная физкультура при пневмониях необходима чтоб решить следующие задачи: Улучшение выведения мокроты; Обеспечение более полноценного дыхания за счет включения в процесс  альвеол, ранее находившихся в…