REDCORD и Методика NEURAC. История возникновения

Опубликовано: 20.02.20
Методика Neurac

В общих чертах раннее мы уже рассказывали о том, что такое Редкорд и методика Neurac. Сегодня немного об истории возникновения данной технологии в реабилитации. Все началось в Норвегии и развивается из года в год, совершенствуется как оборудование, так и методика!
С 1991 года (тогда еще RedCord назывался TerapiMaster) несколько лет разрабатывались упражнения и медицинские схемы лечения и после систематизации методика получила свое название в 1999 году, как S-E-T (Sling Exercise Therapy) или слинг терапия.

🔻Принцип использования методики это принцип «полезной руки» и упражнения в разгрузке. Норвежский физический терапевт Gitle Kirkesola совместно с коллегами продолжали работать над методом и появилась новая эффективная методика Neurac (Neuromuscular Activation, нейромышечная активация) — 2003 год и в 2004 году методы был утвержден, как метод лечения. В 2007 году имя компании поменялось на Redcord и были введены обучающие курсы по данной методике.

Основные принципы эффективности Неурак

1. упражнения на закрытой кинетической цепи ( с целью активации всех мышц участвующих в эффективности движения)
2. нестабильность
3. движение
4. усиление проприоцептивного сигнала в головной мозг с помощью применения вибрации по тросам ( создает инструктор во время движений)

На сегодняшний день методика Неурак признана и применяется более чем в 40 странах мира. Это прекрасный инструмент как для восстановительного лечения, так и для тренировки, поэтому Редкорд можно увидеть не только в реабилитации, но и в известных спортивных клубах.

Поделиться записью
Share on Facebook
Facebook
Share on VK
VK
Share on LinkedIn
Linkedin
Tweet about this on Twitter
Twitter
Email this to someone
email