Центр реабилитации после инсульта. Как выбрать?

Опубликовано: 3.03.20

После перенесённого удара перед родственниками человека, перенёсшего инсульт, как правило, встаёт вопрос: Что дальше? Куда отправиться на реабилитацию?Как выбрать центр Реабилитации?

Когда начинать реабилитацию?

Реабилитацию следует начинать как можно раньше, чтобы достичь хорошего результата. И в этом вам помогут специалисты из реабилитационного Центра. 

На что нужно обратить внимание, выбирая Центр Реабилитации после инсульта?

  1. В центре должны быть все необходимые для реабилитации специалисты(физиотерапевт, эрготерапевт, логопед, психолог, нейроуролог и т.д)
  2. Выясните, ставят ли в Центре четкие цели реабилитации?Цели должны быть конкретными. Например, «чистить зубы самостоятельно правой рукой». Все реабилитационные мероприятия должны быть обоснованны и вести пациента к достижению этой цели.
  3. Убедитесь, что специалисты клиники придерживаются принципов доказательной медицины, применяют в своей практике все последние тенденции в реабилитации, исключают неэффективные и устаревшие методики.
  4. Центр должен быть оснащен современным реабилитационным оборудованием.
  5. Посетите Центр, отправьтесь «на разведку». Обратите внимание, оборудован ли он всем необходимым для удобства пребывания пациента: пандусы, функциональные кровати, поручни,тревожные кнопки.
  6. Выясните возможно ли нахождение в Центре сопровождающего. Многим это необходимо для психологической поддержке, да и просто помощи.
Поделиться записью
Share on Facebook
Facebook
Share on VK
VK
Share on LinkedIn
Linkedin
Tweet about this on Twitter
Twitter
Email this to someone
email